«Профессионально возвращаем долги»

  • +7 (977) 290-0021

Виды коллекторских агентств и их деятельность в Москве

Финансовый рынок в России динамичен и постоянно развивается, что приводит к появлению в данной сфере коллекторских агентств, а они, в свою очередь, выступают как звено между кредитором и должником. Главы финансовых компаний все чаще прибегают к услугам рынка коллекторов, которые помогают взыскать с недобросовестных клиентов долги по кредитам. Обычно банки прибегают к сотрудничеству после того, как все мыслимые сроки оплаты задолженности прошли, а должник все никак не вносит сумму платежа, которая прописана в договоре.

Деятельность коллекторских агентств в Москве и по всей стране подобна деятельности аналогичных фирм в Америке. В 2001 году коллекторские агентства существовали как часть банковской организации. Они работали непосредственно с клиентами этого банка или же с должниками дружественных банков. В 2004 году началось развитие независимых коллекторских агентств, оказывающих услуги как юридическим, так и физическим лицам. Эти агентства банкам не принадлежали и работали по своим правилам и методам.

Сегодня есть несколько типов коллекторских агентств:

1.     Юридические. Возникают в крупных юридических фирмах и являются их отделом;

2.     Банковские агентства работают только со своим банком или объединением банков, часто представляют собой часть Службы экономической безопасности;

3.     Специализированные агентства, такие как коллекторское агентство «Адамант» в Москве, - создаются для работы как со всевозможными организациями, так и с физическими лицами.

Обычно коллекторские агентства ведут деятельность по одному из двух вариантов. В первом случае взыскание задолженности с клиента происходит за вознаграждение, предложенное банком. Каждый банк определяет его в соответствии со своими критериями, оно может варьироваться от десяти до пятидесяти процентов от суммы, которая будет погашена благодаря коллекторскому агентству. Другой вариант оплаты труда специалистов – это передача всех прав на договор кредитования. Коллекторская фирма выкупает просроченный долг у финансовой организации за конкретный процент от суммы, которая накопилась у нерадивого клиента. Тогда уже коллекторы сами определяют сумму взыскания, которая будет предъявлена неплательщику.

 

Контакты

Телефон в Москве:

  • 8(985) 997-93-09
  • 8 (495) 997-93-09

E-mail:

  • ka-adamant@mail.ru

WhatsApp, Telegram:

  • 8(985) 997-93-09

Адрес нашего офиса:

г. Москва, Оболенский переулок, д.9, корп.1 (метро Фрунзенская).

Отзывы наших клиентов

Светлана Олеговна

Хочу выразить благодарность специалистам агентства "Адамант" за помощь в решении сложного дела по взысканию большой суммы с компании должника. Более года самостоятельных действий не давало результатов, КА "Адамант" помогла решить вопрос за месяц! Большое спасибо! 

Олег Исаков

Компания "Адамант"  - профессионал в своем деле. Буквально за 3 недели специалисты этого агентства помогли мне с весьма неприятной проблемой, связанной с большими деньгами. Спасибо Вам!

 

ЧОО"АДАМАНТ"

ПАРТНЕРОМ АГЕНТСТВА ЯВЛЯЕТСЯ
ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АДАМАНТ"
Тел: +7 (495) 997-93-09