«Профессионально возвращаем долги»

  • +7 (977) 290-0021

В 2013 году повысилось количество обращений в коллекторские агентства

В России уже давно начали приживаться такие виды кредитования, как, например, кредитные карты. Конечно, за использование карты приходится расплачиваться, ведь, соглашаясь на этот вид кредитования, владелец карты не только должен уплатить проценты по кредиту, но и еще несколько пунктов, таких, как, например, ежегодное обслуживание карты и т.д.

И если в одном случае человек добросовестно погашает задолженность, то найдется и недобросовестный держатель карты, который, потратив с нее денежные средства, отказывается оплатить накопившуюся задолженность. Нередко коллекторское агентство «Адамант» в Москве сталкивалось с такими должниками, а их аргументом на неоплату долга было: «я не просил банк присылать мне карту и не просил оформить кредит, они сами это сделали, поэтому платить я отказываюсь».

Доля карточных кредитов, признанных банками безнадежными к взысканию, по данным специалистов Объединенного кредитного бюро, за год возросла в 2,5 раза и достигла 1,4 %. Такой рост наблюдается и в области потребительских ссуд. На 1 августа 2013 года доля кредитов, по которым не представляется возможным взыскание долга, составила 1,2 %, что на 0,3 % выше, чем в прошлом году. Количество обращений банков в коллекторские агентства тоже выросло на порядок.

Почему так растут объемы кредитов, которые не возвращены банкам? Почему банки все чаще прибегают к помощи коллекторских агентств? На это есть несколько ответов:

  •       Не всегда заемщик проходит полноценную проверку при оформлении кредита. Кредитную карту можно оформить лишь при предъявлении паспорта всего за 30 минут;
  •       Кризис в стране, и потеря работы клиентами приводят к тому, что владельцы карт начинают небрежно относиться к небольшим задолженностям и пропускают срок очередной оплаты долга;
  •      Потребительские кредиты – беззалоговые, и отношение к ним у клиентов менее внимательное, чем, например, к ипотеке или автокредиту;
  •      Банки снижают требования к заемщикам, что приводит к появлению маргинальных элементов среди клиентов.

Таким образом, чем больше кредитов выдано банками, тем больше вероятность их невозврата, и тем больше работы появляется у коллекторских агентств.

Контакты

Телефон в Москве:

  • 8 (977) 290-00-21

E-mail:

  • ka-adamant@mail.ru

WhatsApp, Telegram:

  • +7 (977) 290 - 00 - 21

Адрес нашего офиса:

г. Москва, Оболенский переулок, д.9, корп.1 (метро Фрунзенская).

Отзывы наших клиентов

Светлана Олеговна

Хочу выразить благодарность специалистам агентства "Адамант" за помощь в решении сложного дела по взысканию большой суммы с компании должника. Более года самостоятельных действий не давало результатов, КА "Адамант" помогла решить вопрос за месяц! Большое спасибо! 

Олег Исаков

Компания "Адамант"  - профессионал в своем деле. Буквально за 3 недели специалисты этого агентства помогли мне с весьма неприятной проблемой, связанной с большими деньгами. Спасибо Вам!

 

ЧОО"АДАМАНТ"

ПАРТНЕРОМ АГЕНТСТВА ЯВЛЯЕТСЯ
ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АДАМАНТ"
Тел: +7 (495) 997-93-09