«С коллекторским агентством Адамант ваш бизнес обретет стабильность»

  • 8 (977) 290-00-21

Почему обращаться к коллекторскому агентству в Москве выгодно?

Термин «коллекторское агентство» уже прижился в России и стал нарицательным. Все больше финансовых организаций и предпринимателей прибегают к услугам коллекторских агентств в Москве.

Откуда и когда появились такие агентства? Официально они пришли в Россию в 2004 году. Если раньше у каждого банка были свои отделы и сотрудники, которые выполняли сходные функции, то сейчас коллекторские агентства в Москве стали отдельной структурой.

Принципы деятельности коллекторского агентства в Москве были переняты у Запада. Почему же финансовой организации выгодно воспользоваться услугами коллекторского агентства? Дело в том, что коллекторы напрямую заинтересованы в получении прибыли от незадачливого клиента. А значит, сотрудники коллекторского агентства будут работать куда эффективнее, чем рядовые сотрудники банка. Поэтому, если не удается наладить контакт с клиентом, банку или фирме проще обратиться к коллекторскому агентству в Москве, а не решать проблему своими силами.

Коллекторские агентства оказывают двустороннюю юридическую помощь. Это значит, что при лояльном отношении к той ситуации, в которой оказался должник, взыскание с него долгов проходит легко. Если сам человек готов сотрудничать, но попал в непростое финансовое положение, коллекторское агентство в Москве поможет ему, например, реализовать какую – нибудь собственность. Доход от ее реализации пойдет на возврат долга кредитору. Еще коллекторское агентство в Москве может оказать юридическую помощь и составить договор по реструктуризации долга, а также для пересмотра договора займа.

Коллекторские агентства в Москве обычно работают по одной из двух схем. В первом случае банк или финансовая организация нанимает их как своих представителей, которые связываются с клиентом и начинают вести с ним диалог с использованием профессиональных методов. В этом случае между банком и коллекторским агентством обговаривается, какой процент оно получит от взысканной суммы долга. Второй вариант: коллекторское агентство выкупает полностью долг клиента у финансовой организации, и уже работает непосредственно на себя.

Несколько слов можно сказать о методах работы коллекторских агентств в Москве. Основной задачей сотрудника фирмы является убедить должника добровольно вернуть деньги. Конечно, коллекторское агентство не может выписывать клиенту штрафы и арестовывать его имущество. Коллектор должен постараться наладить положительный контакт с клиентом и решить проблему, избегая судебных исков. Он пытается связаться с должником по телефону, одновременно собирая информацию о клиенте. Сюда может включаться все: и данные о семье, и то, где он работает, как проводит свой досуг. Всю информацию коллектор будет использовать, чтобы добиться выхода должника на контакт с ним.

Труд коллекторского агентства кропотлив. Сотрудник должен иметь большой запас терпения и сдержанности, так как не всегда должник бывает любезен. Еще одна черта, без которой коллектору придется трудно – это умение убеждать. По сути, он должен объяснить неплательщику, что самый простой способ выйти из конфликтной ситуации – это заплатить долги. И здесь аргументы приводятся индивидуально для каждого. Кто- то не хочет проблем на работе или того, что коллеги будут думать о нем как о человеке, который не в состоянии управлять своими финансами. Другой захочет сохранить семью (не всегда семья в курсе финансовых проблем кого-либо из родных). Одних можно убедить, объяснив и показав данные по статистике. С другими нужно общаться на их языке.

Если же никакие доводы по телефону и личные встречи не срабатывают, коллекторское агентство вправе подать иск на должника. Здесь начинается юридическая деятельность коллекторов. Сотрудники коллекторских агентств в Москве юридически подкованы, они возьмут на себя всю бумажную работу по передаче дела в суд. Далее они также будут контактировать с органами исполнительного производства.

Таким образом, коллекторское агентство в Москве берет на себя все вопросы по решению сложных ситуаций с заемщиками. Сотрудники контролируют весь процесс общения с клиентом – начиная с телефонных переговоров, и заканчивая юридической стороной вопроса. Они настойчивы, бывают даже жестки и бескомпромиссны, но это и есть основа работы коллекторов.

Контакты

Телефон в Москве:

  • 8(985) 997-93-09
  • 8 (495) 997-93-09

E-mail:

  • ka-adamant@mail.ru

WhatsApp, Telegram:

  • 8(985) 997-93-09

Адрес нашего офиса:

г. Москва, Оболенский переулок, д.9, корп.1 (метро Фрунзенская).

Отзывы наших клиентов

Олег Исаков

Компания "Адамант"  - профессионал в своем деле. Буквально за 3 недели специалисты этого агентства помогли мне с весьма неприятной проблемой, связанной с большими деньгами. Спасибо Вам!

Светлана Олеговна

Хочу выразить благодарность специалистам агентства "Адамант" за помощь в решении сложного дела по взысканию большой суммы с компании должника. Более года самостоятельных действий не давало результатов, КА "Адамант" помогла решить вопрос за месяц! Большое спасибо! 

 

ЧОО"АДАМАНТ"

ПАРТНЕРОМ АГЕНТСТВА ЯВЛЯЕТСЯ
ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АДАМАНТ"
Тел: +7 (495) 997-93-09