«Мы оказываем услуги по взысканию долгов с юридических и физических лиц в Москве»

  • +7 (977) 290-0021

Методы работы коллекторского агентства

Как работают коллекторские агентства в Москве? Условно процесс общения с клиентом можно разделить на три стадии:

  • Soft – collection. Включает в себя методики дистанционного взаимодействия с должником. Здесь специалисты пытаются установить телефонный контакт с клиентом. Сюда также входит обзвон контактных номеров, которые клиент указал в договоре. Специалист старается отыскать потерявшегося неплательщика и договориться с ним об урегулировании вопроса о его финансовом долге.
  • Hard – collection. Если решить вопрос о погашении задолженности не удается по телефону, специалисты организовывают встречу с клиентом.
  • Legal – collection. На этой стадии коллекторское агентство обращается к государственной защите прав кредитора для возврата долга. Для начала специалисты пишут претензию, которая отсылается клиенту. После этого они подают исковое заявление в суд. Как правило, суд принимает сторону коллекторского агентства, ведь все делается в рамках закона: фирма, которая предоставляет клиенту денежные средства, заключает с ним договор, имеющий юридическую силу. И само коллекторское агентство действует в рамках правового поля РФ. Далее исполнительный лист из суда агентство направляет в исполнительную службу по месту прописки клиента. Исполнительная служба открывает исполнительное производство и отправляет запросы на наличие у должника имущества в соответствующие органы. Если таковое имущество найдено, на него накладывают арест. Если же его недостаточно для погашения долга, то происходит опись личного имущества. В дальнейшем оно реализовывается в счет погашения долгового обязательства.

"Адамант" (коллекторское агентство в Москве) выбирает наиболее приемлемый вариант общения с клиентом.

Контакты

Телефон в Москве:

  • 8(985) 997-93-09
  • 8 (495) 997-93-09

E-mail:

  • ka-adamant@mail.ru

WhatsApp, Telegram:

  • 8(985) 997-93-09

Адрес нашего офиса:

г. Москва, Оболенский переулок, д.9, корп.1 (метро Фрунзенская).

Отзывы наших клиентов

Олег Исаков

Компания "Адамант"  - профессионал в своем деле. Буквально за 3 недели специалисты этого агентства помогли мне с весьма неприятной проблемой, связанной с большими деньгами. Спасибо Вам!

Светлана Олеговна

Хочу выразить благодарность специалистам агентства "Адамант" за помощь в решении сложного дела по взысканию большой суммы с компании должника. Более года самостоятельных действий не давало результатов, КА "Адамант" помогла решить вопрос за месяц! Большое спасибо! 

 

ЧОО"АДАМАНТ"

ПАРТНЕРОМ АГЕНТСТВА ЯВЛЯЕТСЯ
ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АДАМАНТ"
Тел: +7 (495) 997-93-09