«С коллекторским агентством Адамант ваш бизнес обретет стабильность»

  • 8 (977) 290-00-21

Коллекторское агентство «Адамант» о поправках к законопроекту «О потребительском кредите»

Поправки недавно были раскритикованы Национальной ассоциацией профессиональных коллекторских агентств. Сотрудники финансовых учреждений и работники коллекторских агентств отмечают, что поправки к закону, которые предложены Минэкономразвития, в недалеком будущем способны спровоцировать заметный рост непогашенных кредитов, и, как следствие, рост дел, переданных в суд. Коллекторское агентство «Адамант» в Москве также поддерживает данную позицию.

Одними из самых значительных поправок можно назвать те, в которых говорится о том, что заемщики, не выплатившие кредит в срок, будут иметь право отказа от переговоров с коллекторами или банковской организацией. Для этого им следует уведомить компанию по почте заказным письмом. Еще один пункт поправок: коллекторы смогут уведомлять нерадивых клиентов о просроченной задолженности не чаще, чем 2 раза в день, с запретом передачи смс с 22-00 до 8-00.

Члены НАПКА направили письмо в Минфин, в нем они отмечают, что такие поправки могут фактически лишить коллектора возможности вести диалог с заемщиком. То есть возможность урегулировать вопросы задолженности до суда практически сходит на нет.

Отрицательное отношение к поправкам поддержал и президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Он считает, что данный законопроект нуждается в доработках с учетом всей критики.

Стоит отметить, что в 2012 году коллекторским агентствам банками было передано проблемных кредитов на сумму 300 млрд рублей. В 2013 году этот показатель возрос еще на 35 %, то есть к концу года мы будем наблюдать передачу кредитов от банков к коллекторам на сумму порядка 400 млрд рублей.

Если же поправки к закону будут внесены, то, как считают многие специалисты, резко возрастет число неоплаченных кредитов, что пагубно отразится на финансовом рынке страны.

Коллекторское агентство «Адамант» в Москве будет и дальше следить за развитием этой темы.

 

Контакты

Телефон в Москве:

  • 8(985) 997-93-09
  • 8 (495) 997-93-09

E-mail:

  • ka-adamant@mail.ru

WhatsApp, Telegram:

  • 8(985) 997-93-09

Адрес нашего офиса:

г. Москва, Оболенский переулок, д.9, корп.1 (метро Фрунзенская).

Отзывы наших клиентов

Светлана Олеговна

Хочу выразить благодарность специалистам агентства "Адамант" за помощь в решении сложного дела по взысканию большой суммы с компании должника. Более года самостоятельных действий не давало результатов, КА "Адамант" помогла решить вопрос за месяц! Большое спасибо! 

Олег Исаков

Компания "Адамант"  - профессионал в своем деле. Буквально за 3 недели специалисты этого агентства помогли мне с весьма неприятной проблемой, связанной с большими деньгами. Спасибо Вам!

 

ЧОО"АДАМАНТ"

ПАРТНЕРОМ АГЕНТСТВА ЯВЛЯЕТСЯ
ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АДАМАНТ"
Тел: +7 (495) 997-93-09