«Профессионально возвращаем долги»

  • +7 (977) 290-0021

Как правильно давать деньги в долг? Советы коллекторского агентства

Все чаще многие прибегают к услугам коллекторских агентств. Это не случайно, ведь с развитием рыночной экономики нам постоянно приходится решать денежные вопросы – это касается и долговых споров.Когда уже деньги отданы заемщику, и подходит срок их возврата, любое как физическое, так и юридическое лицо может столкнуться с неприятной ситуацией – должник займ отдавать не хочет.К сожалению, такой вариант развития событий встречается довольно часто. И, не вернув долг своими силами, организации нередко обращаются в коллекторское агентство.

Если же к вам пока только пришли с просьбой «дать денег в долг», подумайте, насколько вы доверяете этому человеку. Если это малознакомый человек, следует ему отказать. Если же вы не можете так поступить, поделитесь незначительной суммой, которая в случае невозврата не так сильно ударит по вашему бюджету.

Когда речь идет о серьезном кредитовании, и вы решились отдать крупную сумму, прислушайтесь к следующим советам:

  • Внимательно ознакомьтесь с текущими делами человека. Узнайте, корректно ли он выполнял долговые обязательства перед другими фирмами. Если у вас недостаточно информации о заемщике, обратитесь в агентство «Адамант», которое предоставляет не только коллекторские, но и детективные услуги в Москве;
  • Залог является весомой гарантией возврата ваших средств.  Внимательно изучите предложенную собственность просителя и убедитесь, что она оформлена именно на него;
  • Если у заемщика нет возможности предоставить залог, он может попросить кого-то из близких быть его поручителем, или гарантом. Человек готов поручиться ценой своего имущества за заемщика? Скорее всего, с ним можно иметь дело;
  • Составьте договор (желательна помощь грамотного юриста) и заверьте его у нотариуса. Это обеспечит вам дополнительное спокойствие. К тому же, если заемщик не исполнит свои обязательства по договору, сотрудники коллекторского агентства гораздо быстрее разрешат спор в вашу пользу с помощью этого документа;
  • Деньги следует передавать только после подписания договора и в присутствии нотариуса или других надежных свидетелей. Если события начнут развиваться не так, как вы ожидали, и должник не захочет возвращать долг, он не сможет утверждать, что не получал денег.

 Если вы воспользовались всеми нашими советами, но все-таки не можете вернуть свои денежные средства, обратитесь в коллекторское агентство в Москве, которое поможет разрешить любую сложную ситуацию в вашу пользу.

 

Контакты

Телефон в Москве:

  • 8(985) 997-93-09
  • 8 (495) 997-93-09

E-mail:

  • ka-adamant@mail.ru

WhatsApp, Telegram:

  • 8(985) 997-93-09

Адрес нашего офиса:

г. Москва, Оболенский переулок, д.9, корп.1 (метро Фрунзенская).

Отзывы наших клиентов

Олег Исаков

Компания "Адамант"  - профессионал в своем деле. Буквально за 3 недели специалисты этого агентства помогли мне с весьма неприятной проблемой, связанной с большими деньгами. Спасибо Вам!

Светлана Олеговна

Хочу выразить благодарность специалистам агентства "Адамант" за помощь в решении сложного дела по взысканию большой суммы с компании должника. Более года самостоятельных действий не давало результатов, КА "Адамант" помогла решить вопрос за месяц! Большое спасибо! 

 

ЧОО"АДАМАНТ"

ПАРТНЕРОМ АГЕНТСТВА ЯВЛЯЕТСЯ
ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АДАМАНТ"
Тел: +7 (495) 997-93-09