«Профессионально возвращаем долги»

  • +7 (977) 290-0021

Что ждет коллекторские агентства в Москве, после упрощения процедуры признания банкротства?

Наверное, каждое коллекторское агентство в Москве и в любом другом городе мира сталкивается с проблемой банкротства объектов. Банкротство физического лица, как таковое в России еще не существует, а вот в других странах процедура банкротства узаконена и имеет определенные нормативные требования.

В начале прошлого 2012 года и у нас был создан проект, который получил название «Закон о банкротстве физических лиц» и его обсуждения продолжились в этом году. Это говорит о том, что в скором времени и в нашей стране появится «институт банкротства». Как же это отразится на коллекторских агентствах? Ответить сложно.

Единственное, что можно отметить, так это популярность подобной процедуры. В тех же Соединенных Штатах Америки ежегодно банкротами себя объявляют более миллиона человек. При этом банкрот может избавиться от обязанностей выплат по долгам и кредитам в короткий срок. Англия, например, также считается особо лояльной страной к банкротом, поскольку все желающие избавиться от задолженностей за 12 месяцев отправляются именно туда.

Само собой, что введение института банкротства в России нанесет серьезный удар по коллекторскому бизнесу.

Закон, который разрабатывается государственной думой, предпишет любое коллекторское агентство в Москве или на территории Российской Федерации реквизировать за долги лишь предметы роскоши. Единственная квартира и предметы, необходимые для работы должны будут остаться в собственности банкрота. Предметами же роскоши будут считаться: загородные особняки, автомобили (если их более одного), антиквариат.

Условия при которых гражданин РФ сможет объявить себя банкротом такие: наличие совокупных долгов не менее 50 тысяч рублей после продажи имущества в счет его погашения. Имеется вероятность того, что сумма будет увеличена с 50 до 200 тысяч рублей. Что касается негативных последствий, то банкрот не сможет больше пользоваться кредитными услугами любых организаций.

Единодушного мнения по поводу рассмотрения этого закона в России нет. Кому-то объявить себя банкротом будет выгодно, а кто-то, напротив, может понести серьезные убытки. Граждане относятся положительно к такому закону, а вот банковская система негодует.

Само собой, что банки в ответ на это угрожают поднять процентные ставки по кредитам, однако закон еще только в разработке, поэтому говорить о конкретных действиях рано.

Ожидается, что закон вступит в силу в 2014 году.

Взыскание долгов

Долги становятся тяжелым бременем не только для должника, но и кредитора. И если должник в отчаянном положении может прибегнуть к процедуре банкротства, то кто защитит кредитора? Ведь деньги, не полученные от должника, можно было бы потратить на:

  • расширение бизнеса;
  • приобретение недвижимости;
  • дорогостоящее лечение;
  • повышение квалификации;
  • крупные покупки.

К сожалению, в патовые ситуации попадают не только физические, но и юридические лица. Ряд компаний имеет запас «невозвратных» долгов, которые не получается вернуть, даже выиграв суд против должника или его компании. Средства, которые могли бы пойти на выплату налогов, закрытие целевых кредитов, закупку перспективных товаров, приходится изымать из оборота и экономить на чем-то важном. Поэтому вместо юристов, люди и компании обращаются в коллекторские агентства, которые не просто обещают или добиваются официальных решений, а реально возвращают кредиторам взятые у них денежные средства!

Для кредиторов, плюсы обращения к коллекторам очевидны:

  • нет необходимости общаться с кредиторами, разыскивать их;
  • коллекторское агентство приведет в порядок необходимые документы;
  • долги можно взыскать с кредиторов до процедуры банкротства;
  • даже во время банкротства коллекторы могут представлять вас, числясь официальными кредиторами.

Хотя в сети и по ТВ много говорят о недобросовестных коллекторах, часть проблем можно разрешить, только сев за стол переговоров. Грамотный посредник, вооруженный знаниями законов и норм РФ — лучший представитель любого кредитора.

Взыскание долгов до банкротства

Москва считается не только столицей нашей родины, но и центром отечественного бизнеса. Именно там заключается больше всего сделок, берется займов, покупается квартир в ипотеку. Многие долги, к сожалению, так и не будут выплачены, но необязательно мириться с таким положением вещей. Хотите получить взятые у вас средства обратно, не допустив списания долга путем банкротства должников — обращайтесь в коллекторское агентство «Адамант». Время работает против вас, поэтому если долги, взятые у вас, просрочены — не нужно ждать, пора заняться их возвратом. Мы действуем в рамках законов, способны договориться с должниками и побудить их вернуть долги. Разрешая сложные ситуации, коллекторское агентство «Адамант» всегда на стороне своих клиентов. Вы можете связаться с нами по телефону, электронной почте и скайпу. Мы всегда готовы ответить на вопросы и будем рады сотрудничеству.

Контакты

Телефон в Москве:

  • 8(985) 997-93-09
  • 8 (495) 997-93-09

E-mail:

  • ka-adamant@mail.ru

WhatsApp, Telegram:

  • 8(985) 997-93-09

Адрес нашего офиса:

г. Москва, Оболенский переулок, д.9, корп.1 (метро Фрунзенская).

Отзывы наших клиентов

Олег Исаков

Компания "Адамант"  - профессионал в своем деле. Буквально за 3 недели специалисты этого агентства помогли мне с весьма неприятной проблемой, связанной с большими деньгами. Спасибо Вам!

Светлана Олеговна

Хочу выразить благодарность специалистам агентства "Адамант" за помощь в решении сложного дела по взысканию большой суммы с компании должника. Более года самостоятельных действий не давало результатов, КА "Адамант" помогла решить вопрос за месяц! Большое спасибо! 

 

ЧОО"АДАМАНТ"

ПАРТНЕРОМ АГЕНТСТВА ЯВЛЯЕТСЯ
ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АДАМАНТ"
Тел: +7 (495) 997-93-09