«С коллекторским агентством Адамант ваш бизнес обретет стабильность»

  • 8 (977) 290-00-21

Чем чревата просрочка платежа по кредиту?

При оформлении кредита, каждый клиент берет на себя обязательства, которые должен исполнять перед банком. Например, в договоре четко прописывается дата ежемесячного платежа по кредиту и его сумма. Но зачастую клиенты по разным причинам не могут вовремя оплатить нужную сумму. Это называется просрочкой платежа. И, если просрочка составляет уже большое количество времени, банк, скорее всего, будет вынужден обратиться в коллекторское агентство.

Сотрудники коллекторского агентства «Адамант» в Москве отмечают, что неоплата долга чаще всего возникает по нескольким причинам:

  • Финансовые проблемы у клиента;
  • Временное отсутствие заемщика (командировка или отпуск);
  • Иногда клиент не полностью понимает условия кредитования и сроки оплаты, поэтому и не может рассчитать дату и сумму очередного платежа;
  • Еще одна причина, встречающаяся очень часто – недобросовестность заемщика.

Что же происходит, если клиент не внес нужную сумму и пропустил срок оплаты? Конечно, банк не сразу обратится в коллекторское агентство за помощью. Для начала менеджеры попытаются самостоятельно наладить связь с заемщиком посредством звонков, смс-уведомлений и писем на электронную почту. К тому же не удивляйтесь, если при погашении просроченной задолженности сумма платежа будет превышать указанную в договоре. Банк вправе насчитать штрафы и пени за неустойку. Они определяются каждым банком индивидуально, и их количество также указывается в договоре.

Так как «забывчивых» клиентов становится все больше, многие банки заранее присылают уведомления о приближающемся платеже с целью напоминания. По статистике, такие «подсказки» приходят чаще клиентам, которые не один раз были замечены в просрочке платежа.

Почему не стоит затягивать с выплатой по кредиту? Дело в том, что при заключении договора с банком 90 % клиентов дают согласие на предоставление информации о себе в бюро кредитных историй. То есть, при регулярной просрочке платежа велика вероятность того, что эти данные попадут в БКИ, и, следовательно, в дальнейшем вам будет трудно оформить кредит с отрицательной кредитной историей.

Коллекторское агентство «Адамант» желает, чтобы ваша кредитная история всегда оставалась чистой!

Контакты

Телефон в Москве:

  • 8(985) 997-93-09
  • 8 (495) 997-93-09

E-mail:

  • ka-adamant@mail.ru

WhatsApp, Telegram:

  • 8(985) 997-93-09

Адрес нашего офиса:

г. Москва, Оболенский переулок, д.9, корп.1 (метро Фрунзенская).

Отзывы наших клиентов

Светлана Олеговна

Хочу выразить благодарность специалистам агентства "Адамант" за помощь в решении сложного дела по взысканию большой суммы с компании должника. Более года самостоятельных действий не давало результатов, КА "Адамант" помогла решить вопрос за месяц! Большое спасибо! 

Олег Исаков

Компания "Адамант"  - профессионал в своем деле. Буквально за 3 недели специалисты этого агентства помогли мне с весьма неприятной проблемой, связанной с большими деньгами. Спасибо Вам!

 

ЧОО"АДАМАНТ"

ПАРТНЕРОМ АГЕНТСТВА ЯВЛЯЕТСЯ
ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АДАМАНТ"
Тел: +7 (495) 997-93-09