«Мы оказываем услуги по взысканию долгов с юридических и физических лиц в Москве»

  • +7 (977) 290-0021

Агентство «Адамант» развеивает мифы о работе коллекторов

Слово «коллекторское агентство» знакомо практически каждому человеку. Зачастую люди не до конца понимают, чем именно занимаются коллекторы. В России сложилось много мнений о том, что собой представляет деятельность коллекторских агентств. К сожалению, некоторые точки зрения весьма далеки от реальности.

Коллекторское агентство «Адамант», осуществляющее свою работу в Москве и области, является профессиональной фирмой. Мы готовы развеять несколько мифов, связанных с работой коллекторов.

Миф первый. Деятельность коллекторов незаконна.

Это ничем не обоснованная точка зрения. Зачастую сотрудники агентств применяют жесткие методы взыскания, которые не нравятся должникам. Конечно же, заемщики начинают жаловаться на работу коллекторов. Как правило, приводятся следующие аргументы:

·        Вы не имеете права беспокоить моих близких. Мои проблемы я должен решать сам, а вы вмешиваете в спор третьих лиц;

·        Я уже заплатил большую сумму банку, который предоставил мне кредит под огромные проценты;

·        У меня теперь нет возможности выплачивать оговоренную в договоре сумму, и я не знаю, где взять средства;

·        Банк не должен отдавать мой долг другой организации, например, коллекторскому агентству.

Все эти доводы логичны для заемщика, который думает, естественно, только о себе. Забывается то, что у банка, как и у обычных физических лиц, тоже есть права, подлежащие защите. Банк реализует свое право на защиту, прибегая к помощи коллекторских агентств.

Некоторые агентства, защищая банк, предъявляют претензию заемщику и обращаются в суд. По решению суда они начинают работать с судебными приставами, которые по всем законам взыскивают с должника денежные средства. Разве в их действиях есть отклонение от законодательства?

Некоторые коллекторские агентства начинают работать непосредственно с заемщиком: звонят, назначают личные встречи, обращаются за информацией к родственникам. Здесь тоже нет ничего незаконного, так как в любом договоре с банком прописывается пункт о передаче банком задолженности третьему лицу при не исполнении обязательств со стороны заемщика.

Таким образом, деятельность коллекторских агентств является полностью законной. Коллекторское агентство «Адамант» в Москве работает, как и другие профессионалы, исключительно по законам Российской Федерации.

 

Контакты

Телефон в Москве:

  • 8 (977) 290-00-21

E-mail:

  • ka-adamant@mail.ru

WhatsApp, Telegram:

  • +7 (977) 290 - 00 - 21

Адрес нашего офиса:

г. Москва, Оболенский переулок, д.9, корп.1 (метро Фрунзенская).

Отзывы наших клиентов

Олег Исаков

Компания "Адамант"  - профессионал в своем деле. Буквально за 3 недели специалисты этого агентства помогли мне с весьма неприятной проблемой, связанной с большими деньгами. Спасибо Вам!

Светлана Олеговна

Хочу выразить благодарность специалистам агентства "Адамант" за помощь в решении сложного дела по взысканию большой суммы с компании должника. Более года самостоятельных действий не давало результатов, КА "Адамант" помогла решить вопрос за месяц! Большое спасибо! 

 

ЧОО"АДАМАНТ"

ПАРТНЕРОМ АГЕНТСТВА ЯВЛЯЕТСЯ
ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АДАМАНТ"
Тел: +7 (495) 997-93-09